В интернете вдруг стало хитом китайское мобильное приложение Meitu, превращающее людей на фотографиях в персонажей аниме.  Мы решили проверить, как после обработки будут выглядеть известные предприниматели и инвесторы – и сопроводили снимки яркими высказываниями персонажей.


meitu-mcclure.jpg

Дэйв Макклюр, основатель 500 Startups

«Мы были бы счастливы обнаружить парочку черных лебедей, но наша миссия – ухаживать за гадкими утятами»

 

meitu-mayer.jpg

Марисса Майер, президент Yahoo!

«Я всегда делала то, к чему была не очень готова: думаю, именно в этом и заключается секрет роста. Когда вы чувствуете: «вау, не уверен, что смогу сделать это», и преодолеваете себя – тогда-то и происходит настоящий прорыв»

 

meitu-mask.jpg

Элон Маск, основатель SpaceX и Tesla Motors

«Работайте как в аду. Вы просто обязаны трудиться от 80 до 100 часов в неделю, чтобы повысить свои шансы на успех. Если у других людей будет 40-часовая рабочая неделя, а у вас 100-часовая, то даже если вы занимаетесь одним и тем же, вы за четыре месяца достигните того, на что у других уйдет целый год»

 

meitu-ma.jpg

Джек Ма, основатель Alibaba

«Конкуренция должна приносить удовольствие. Здесь нет места ярости: ты умер, я победил. Я могу остаться в проигрыше, даже если ты умрешь»

 

meitu-cook.jpg

Тим Кук, генеральный директор Apple

«В технологиях есть неприятный момент, почти болезнь, где главным является определение успеха. Как много кликов вы получили, сколько у вас активных пользователей, как много единиц товара вы продали? Все в мире технологий, кажется, помешались на больших числах. А Стив об этом никогда не задумывался. Он был сконцентрирован на создании лучшего»

 

meitu-zuckerberg.jpg

Марк Цукерберг, основатель Facebook

«Двигайся быстро и ломай всё подряд. Если ты ничего не ломаешь, значит, двигаешься слишком медленно»

 

meitu-butcher.jpg

Майк Бутчер, главный редактор TechCrunch

«Будьте полезным собеседником. Если вы знаете что-то, что-то очень интересное о другой компании, чего никто не знает – звоните журналисту! В будущем, когда вы вернетесь к нему с историей о собственной компании, он вспомнит вас»

 

meitu-nadella.jpg

Сатья Наделла, генеральный исполнительный директор Microsoft

«Индустрия, в которой мы работаем, не уважает традиции – она почитает лишь инновации»

 

meitu-davidov.jpg

Николай Давыдов, сооснователь фонда Gagarin Capital

«Секрет любого успеха заключается в том, что нельзя сдаваться. Тут я не открою истины. Если вам семь раз сказали «нет», на восьмой могут согласиться»

 

meitu-negodyaev.jpg

Сергей Негодяев, управляющий инвестиционным портфелем ФРИИ

«Уйма бизнесов все еще живет исключительно вне интернета. И один из самых очевидных трендов — перевести офлайн в онлайн, да еще и с качественным интернет-маркетингом и продвижением. Это актуально для всех сегментов»


meitu-brin.jpg

Сергей Брин, основатель Google

«Важно не переоценить значимость идеи. Я знаю, как это романтично, когда у тебя появляется отличная идея…Но дело в том, что придумать — наименее важная часть процесса создания чего-то великого»

Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий