В компанию “МУЛЬТиКУБИК” инвестировал самый активный глобальный инвестор на ранней стадии в мире (по данным Crunchbase) фонд — SOSV. Российский стартап стал первым российским резидентом HAX (ХАКС) Growth - крупнейшего в мире акселератора для hardware-стартапов, через который инвестирует фонд. Транш в 100 тысяч долларов инвестирован по оценке стартапа в 30 млн долларов.

SOSV — венчурный фонд посевной стадии, основанный в 1995 году. Капитал под управлением составляет 300 млн долларов. SOSV управляет пятью акселерационными программами: IndieBio (синтетическая биология), RebelBio (биотехнологии), FOOD-X (технологии в пищепроме), Chinaccelerator (прорывные технологии), MOX мобильные технологий), Growth / Boost (для стартапов, которые уже вывели продукт на рынок). В конце сентября этого года компания "МУЛЬТиКУБИК" успешно завершила акселерационной программу — Growth.
Мы рады видеть CINEMOOD в портфеле. Российская команда отобрана из огромного числа проектов на основе впечатляющих показателей роста, которые демонстрирует сегодня. С таким опытным лидером как Павел, команду несомненно ждет успех. 
Кейт Викомб [Kate Witcomb]
программный директор акселератора ХАКС
Участие в программе акселератора помогло команде получить доступ к экспертам мирового класса в области ритейла, маркетинга и продаж хайтек-решений для дальнейшей международной экспансии. Команда “МУЛЬТиКУБИКа” получила и менторскую поддержку в области развития и производства продукта.

Сооснователь и глава американского офиса компании "МУЛЬТиКУБИК”, Павел Журавлев: «Нам очень полезно было принять участие в акселерационной программе ХАКС. Доступ к признанными экспертам рынка, общение с сильными IoT-командами мирового уровня — ценный и очень полезный опыт для нашей команды. Это поможет нам ускорить экспансию на конкурентных международных рынках”.

В 2015 году компания МУЛЬТиКУБИК привлекла инвестиции на площадке для синдицирования сделок StartTrack. В 2016 году ФРИИ инвестировал в стартап 150 млн рублей. Команда приняла участие в программах акселерации Bang&Olufsen (Дания, 2016), Hardware 2.0 (Сколково, 2015) и в мае 2017 года в пилотной американской программе ФРИИ – TechMafia.
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий