• Лайфхаки 4 мая 2017

    Через пару недель москвичи начнут голосовать за включение своего жилья в масштабную программу сноса. Мы отобрали пять российских стартапов, которые могут пригодиться жителям пятиэтажек независимо от того, решат ли они переехать в новые квартиры или остаться в старых.

  • Лайфхаки 2 мая 2017

    В издательстве "Альпина Паблишер" при поддержке ФРИИ вышел новый тираж знаменитой книги "Спроси маму" Роба Фитцпатрика - библии любого предпринимателя, рассказывающей о том, как правильно общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут. Мы публикуем одну из глав книги.

  • Лайфхаки 11 апреля 2017

    Даже самые занятые предприниматели умудряются выкраивать в своем расписании 40 минут в неделю на просмотр любимого телесериала. Мы решили помочь вам провести это время с пользой – и отобрали десяток самых интересных, вдохновляющих и попросту полезных телевизионных шоу, с которыми будет полезно ознакомиться любому стартаперу.

  • Лайфхаки 30 марта 2017

    За год мы опубликовали на сайте ФРИИ более полутора сотен разнообразных материалов для венчурных инвесторов и интернет-предпринимателей. Сегодня мы решили вспомнить самые полезные и популярные из них.

  • Лайфхаки 10 марта 2017

    Руководитель аналитического отдела ФРИИ Инга Фокша неожиданно оказалась по ту сторону венчурных баррикад, присоединившись к сработавшейся команде и составив для компании новый план по развитию. И теперь делится наблюдениями: почему многие стартапы развиваются медленнее, чем могли бы - и что с этим делать.

  • Лайфхаки 22 февраля 2017

    Специально для нас автор телеграм-канала @books_reviews Валерий Шабашов сделал подборку художественных книг, которые вдохновят предпринимателей на подвиги или отвадят от какой-то очередной «гениальной» идеи. Часто сила художественных образов куда сильнее, чем разбор конкретного кейса. Здесь нет и намека на бизнес-литературу - но есть любопытные произведения, на которые определенно стоит потратить время в праздники.