Компания Sticker.Place, специализирующаяся на создании и дистрибуции стикеров для мессенджеров, привлекла 23 млн рублей от ФРИИ.

С помощью Sticker.Place иллюстраторы могут зарабатывать на продаже стикеров. На cайте платформы авторам контента достаточно загрузить изображения, и Sticker.Place делает всё остальное – автоматически создаст стикер-паки, опубликует и продвинет стикеры в ведущих мировых мессенджерах. 

«Общение в реальной жизни – намного выразительней. Большая часть того, что мы называем общением – это не слова. Это жесты, мимика, взгляды. То, как мы двигаемся, смотрим, как реагируем друг на друга. Виртуальному общению чуть больше 20 лет, а emoji и стикеры – это лишь начало долгого пути, которое предстоит пройти виртуальному общению, чтобы стать более “человечным”», – Илья Казанцев, сооснователь Sticker.Place.

Sticker.Place зарабатывает на комисии с продажи стикеров. На платформе зарегистрировано уже более 1 000 иллюстраторов со всего мира. Стартап работает с лучшими художниками из популярных дизайнерских сообществ Behance, Dribbble, Instagram и Tumblr.

Команда Sticker.Place уже сотрудничает с крупными FMCG-компаниями по созданию и продвижению стикеров. По данным аналитиков eMartketer Report, бренды готовы тратить до 6% рекламных бюджетов в digital на новые инструменты. Мы верим в работу с брендами и востребованность технологий, которые сейчас разрабатываются компанией
Арман Айриян
инвестиционный аналитик ФРИИ

Инвестиции ФРИИ стартап направит на развитие сервиса в мессенджерах, привлечение иллюстраторов и пользователей. Компания также запускает разработку нового продукта в области визуальных коммуникаций с использованием технологий искусственного интеллекта, для этого команда наймет новых специалистов в области data science.

Второй год подряд команда Sticker.Place получает награду за “Лучший стикер-пак года” по версии Apple.

Компания уже привлекала инвестиции от фонда RB Capital и бывшего генерального директора крупнейшего рекламного холдинга BBDO Russia, Игоря Лутца. В этом году компания прошла акселерацию во ФРИИ.


Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий