Во время форума «Открытые Инновации» объявлены Лауреаты Национальной премии «Венчурный инвестор»-2017. Фонд развития интернет инициатив стал победителем премии в трех номинациях:
  • «Лучшей сделкой ранней стадии» стала инвестиция ФРИИ в сервис для проверки данных онлайн-клиентов, платформу IDX, в размере 70 млн рублей.
  • «Лучший венчурный инвестор на посевной стадии»: в 2016 году ФРИИ проинвестировал в 75 компаний на стадии preseed и 15 компаний на стадии seed. Совокупный объем инвестиций в компании посевной стадии за 2016 год составил 143.2 млн рублей в preseed и 101 млн рублей в seed.
  • Третью победу – в номинации «Персона года» – получил директор ФРИИ, Кирилл Варламов, за личный профессиональный вклад в развитие венчурного рынка в России, премию вручил Александр Галицкий, управляющий партнером Almaz Capital Partners.
Всего в этом году было представлены 10 номинаций. Лауреаты 8 из них были отобраны экспертным жюри на основании статистических данных, предоставленных РАВИ в рамках ежегодно проводимого ассоциацией аналитического исследования рынка. Претенденты на победу во внеконкурсных номинациях – «Умные деньги» и «Персона года» – были предложены непосредственно самими членами жюри.

Среди претендентов были фонды Addventure и Almaz Capital Partners, ФРИИ и Биофонд РВК, Sistema Venture Capital и Runa Capital.

Премия была учреждена в 2014 году Российской Ассоциацией Венчурного Инвестирования совместно с РВК и традиционно проводилась в рамках Международного форума «Открытые инновации».
Подпишитесь на рассылку полезных статей и анонсов мероприятий