• Лайфхаки 29 мая 2017

    Совместно с «Альпина Паблишер» мы постарались сэкономить ваше время и подготовили краткий обзор пяти главных книг по управлению персоналом. Эти книги помогут вам узнать больше о том, как находить нужных вам людей и вдохновлять их на новые свершения.

  • Фонд 26 мая 2017

    Фонд вложил 120 млн рублей в компанию Antilatency, разрабатывающую систему для предотвращения запаздывания изображения в очках или шлемах виртуальной и дополненной реальности (VR/AR). Фонд получит долю в проекте 22,5%.

  • Акселератор 25 мая 2017

    Третий выпуск дневника проекта "Мой город"! Из которого вы узнаете, чем закончился поход команды в заочный Акселератор, как проекту помогли трекеры ФРИИ и почему фаундеры решили подать заявку на работу в очном Акселераторе. Предыдущие части цикла: раз и два.

  • Герои 16 мая 2017

    Уже через месяц начнет свою работу 12-й набор в Акселератор ФРИИ: команда фонда заканчивает выбирать проекты, которые в течение трех месяцев будут активно прокачивать бизнес. Один из этапов отбора – так называемая «экспертная труба», обязательное общение предпринимателей с инвестменеджерами и партнерами фонда. Мы задали участникам экспертной сессии Акселератора два вопроса: какие ошибки совершают стартаперы, когда, запустив проект, предлагают его бизнесу? И должен ли стартап иметь опыт работы в отрасли, чтобы предложить для нее эффективное решение?

  • Тренды 15 мая 2017

    В свежем номере нашего корпоративного обзора мы проводим 2016 год и вспомним его топовые судебные дела, а также посмотрим, что уже произошло в интересной нам сфере: как изменилось законодательство, последние судебные споры, планы законодателя и мнения госорганов.

  • Лайфхаки 4 мая 2017

    Через пару недель москвичи начнут голосовать за включение своего жилья в масштабную программу сноса. Мы отобрали пять российских стартапов, которые могут пригодиться жителям пятиэтажек независимо от того, решат ли они переехать в новые квартиры или остаться в старых.

  • Лайфхаки 2 мая 2017

    В издательстве "Альпина Паблишер" при поддержке ФРИИ вышел новый тираж знаменитой книги "Спроси маму" Роба Фитцпатрика - библии любого предпринимателя, рассказывающей о том, как правильно общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут. Мы публикуем одну из глав книги.

  • Акселератор 28 апреля 2017

    26 апреля 2017 года проекты-выпускники 11-го Акселератора Фонда развития интернет-инициатив презентовали свои успехи потенциальным инвесторам и бизнес-ангелам на традиционном DemoDay ФРИИ. В мероприятии приняли участие 20 компаний.

  • Герои 26 апреля 2017

    Кирилл Варламов рассказал Екатерине Сычевой, директору в московском офисе BCG, о том, как цифровые технологии меняют целые отрасли и в недалеком будущем трансформируют рынок труда, а также о том, как важно сегодня планировать на долгосрочную перспективу и решить два принципиально важных вопроса для любой компании – как выжить на рынке и заложить фундамент для длительного роста.

  • Герои 25 апреля 2017

    Директор по инновациям банка «Открытие» Алексей Благирев – не только один из главных российских специалистов по финансовым технологиям, но и частый участник экспертных сессий Акселератора ФРИИ. Мы поговорили с ним о будущем финансового рынка и главных трендах в сфере финтеха.